sábado, 28 de março de 2015

Programação da Semana de 30/03 a 02/04

Nesta semana tão importante de nosso Calendário, semana em que comemoramos o maior evento da história humana - a Crucificação e a Ressurreição do Senhor Jesus Cristo, o Departamento de Esportes do CRESCER terá atividades importantíssimas, antes da parada para a Celebração da Páscoa.
Anote aí Aluno CRESCER:
Segunda 30/03 - Treino Categoria Sub18 - 17:30
Terça 31/03 - Estréia do Sub16 na Liga Campineira de Futsal
Saída do CRESCER ás 18:30 - a partida será em Vinhedo, começando 19:45 - retorno para o CRESCER previsto para 21:30
Quarta 01/04 - 3a. Partida de Nossa equipe Sub14 Na Liga Campineira
Saída do CRESCER ás 20:30, retorno previsto para 22:45

Sub12 joga bem, perde chances e é derrotado

Na estréia de nossa equipe Sub12 no Interescolar 2015, nossos meninos fizeram uma ótima partida, perderam inúmeras chances claras de gol, sobretudo no primeiro tempinho e acabaram  pagando caro sofrendo dois gols e sendo derrotados pelo Objetivo pelo placar de 2x0.
Acompanhe no link abaixo a partida na íntegra
https://www.youtube.com/watch?v=9qd46hFBhm8
Equipe Sub12 CRESCER na estréia hoje pela manhã

Tabela Intervalão Feminino Manhã

Modo de Disputa: dois grupos de 3 equipes, classificando para a semifinal os dois primeiros de cada grupo. Os ganhadores das semifinais realizarão a final.
Milan                                              Chelsea                                             Totehan
Giovana Silva
Karoline Monteiro
Leticia Cadetti
Gabi Monteiro
Bruna Maria
Julia Santos Broitte
Isabela Camargo
Vitoria Barrankievikz
Maria Eduarda
Luiza Eugenia
Nicole Sampaio
Samara 6e
Beatriz Alves 6ª
Laira Evangelista 6d
Isabela Gomes 6ª
Rafaela Ferreira 6ª



Valencia                                                              Sevilla                                                 Dínamo
Gabi Pereira
Thayna Beatriz
Thais Caroline
Giovana Serrano 7º
Jade trindade 8º
Manuela Von
Lais Gabriele
Livia Augusto
Leticia Rodrigues 6e
Larissa Vitoria 6ª
Rafaela Morais 6ª
Maryama 6a
Vitoria Vialta 6ª
Gabriela Pereira 6ª
Ana Caroline 6a





24/04
Milan
x
Chelsea
18/05
Chelsea
x
Totehan
24/08
Totehan
x
Milan




27/04
Valencia
x
Sevilla
22/05
Sevilla
x
Dínamo
28/08
Dínamo
x
Valencia

Tabela Intervalão 6o.e 7o. Manhã

Intervalão 6º. E 7º.
Real Madrid                               Mônaco                        Benfica                       Liverpool
Thiago oliveira
Natã
Guilherme
João Rafael
Yiago
Murilo Alves
Gustavo borges
Lucas Eduardo
Mateus Henrique
Caio Maciel
Filipe Natan
Gabriel Vitorino
Jheremy
João Vitor Dias
João de Paula
Lucas Ryan
João Pimenta
Renan Jerônimo
Daniel Freitas
Luryan

Porto                                       Manchester United                       Napoli                          Roma
Pedro da silva
Habaeb
João Pedro
Kawan  william
Artur
Chiavolone
Tiago costa
Guilherme Amaral
Gustavo Pessini
João Vitor carneiro
Kawan Tiago 6c
Lucas Cirino
Leonardo Munhoz
Gabriel Moreto
Bruno Gobo
Rafael Fernandes
Yuri
Filipe Silva

10/04
Real Madrid
x
Mônaco
11/05
Benfica
x
Liverpool
01/06
Real Madrid
x
Benfica
19/06
Mônaco
x
Liverpool
17/08
Liverpool
x
Real Madrid
17/08
Benfica
x
Mônaco



13/04
Porto
x
Manchester United
15/05
Napoli
x
Roma
08/06
Porto
x
Napoli
22/06
Manchester United
x
Roma
21/08
Roma
x
Porto
21/08
Napoli
x
United

Tabela Intervalão Manhã 8o. e 9o.

Intervalão 8º. E 9º. Manhã
Arsenal                                      PSG                                              Borússia                          Juventus             
Pietro de Faria
Luis Fernando 9a
Vinicius Bertini
Leandro Freitas
Guilherme Mancini Ricci
Guilherme Jorge
Bruno Amorim
Matheus Duarte
João Vitor Carneiro
Lucas Barros
Rafael Moreira
Guilherme Farias
Vitor Calusni
Vitor Marcondes
Vitor Rafael
Felipe Nava
Zé Lucas
Wilson
Lucas Patrick
Saranza

Manchester City                   Inter de Milão                                         Atlético de Madrid        Barcelona
Cássio
Luis Antonio
Joao Vitor Silva
Samir
Thiago Nava
Vinicius Monteiro
Rodrigo Martins
Vitinho 9a
Lucas Matos
Rafael Thomas
Daniel Pio
Samuel da silva
Vinícius Tanaka
Guilherme Sassiloto
Vínicius Palma
Lucca
João Pedro Furlan
Gustavo 8a
Rogério 8c
Higor

Grupo 1 e Grupo 2
As equipes se enfrentarão dentro dos grupos, classificando-se para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.
30/03
Arsenal
x
PSG
04/05
Borússia
x
Juventus
25/05
Arsenal
x
Borússia
12/06
PSG
x
Juventus
10/08
Juventus
x
Arsenal
10/08
Borússia
x
PSG

06/04
Manchester City
x
Inter de Milão
08/05
Atlético de Madrid
x
Barcelona
29/05
Manchester City
x
Atlético de Madrid
15/06
Barcelona
x
Inter de Milão
14/08
Barcelona
x
Manchester City
14/08
Inter de Milão
x
Atlético de Madrid