quinta-feira, 17 de março de 2016

Convocados para estréia na Copa Metropolitana Sub14

Nesta sexta-feira 18 de Março o Colégio CRESCER estreará na Copa Metropolitana 2016.
A partida de estréia será contra a equipe Fazendinha, que no ano passado terminou a fase classificatória em 5o. lugar, perdendo a vaga nas semifinais exatamente para o CRESCER.
Os alunos convocados para esta importante partida são os seguintes:
Goleiros:
Rogério
Fernando
Rafael

Atletas de Linha:
Léo Maia
Hugo
Vitor Calusni
Bruno
Rafael Pisápio
Vinicius Palma
Wender Cesar
Luís Felipe
Tanaka
Ryan
Pio

Horário de Saida do CRESCER ás 19:15
Importante: Neste horário de nossa saída teremos também a Festa das Mães no Colégio, portanto esperamos contar com a sabedoria de todos com relação ao bom comportamento de nossa equipe.

quarta-feira, 9 de março de 2016

CRESCER bate Jaime Kratz em Amistoso Preparatório

Jogando nesta última segunda-feira no Ginásio do Colégio Jaime Kratz, a categoria Sub18 de Futsal do Crescer bateu a equipe da casa pelo placar de 8x7, em um excelente amistoso preparatório para o Interescolar e também para a Copa Metropolitana.
Todos os atletas do CRESCER foram utilizados, e assim puderam ser observados para a continuidade dos trabalhos do ano.
A equipe retorna aos treinamentos na próxima segunda-feira ás 19:00 no Ginásio do CRESCER.

quarta-feira, 2 de março de 2016

Alunos Convocados Categoria Sub14 - Liga Campineira

Atenção aos Alunos Convocados para a Categoria Sub14, que disputará a Copa Metropolitana neste 1o. Semestre de 2016.

Goleiros

  1. Rogério Tognazzolo
  2. Fernando Pereira
  3. Vitor Demarchi
  4. Rafael Thomaz de Liz


Atletas de Linha

  1. Leonardo Maia
  2. Hugo Gabriel
  3. Vitor Calusni
  4. Iago Campanhol
  5. Vinícius Palma
  6. Rafael Pisápio
  7. Daniel Pio
  8. Bruno Felipe Colombo
  9. Vinícius Alves Tanaka
  10. Ryan Silva
  11. Wender Cesar
Primeiro Treino na próxima Terça-feira 17:30
A estréia na Liga acontecerá na semana de 14de Março.


Alunos Convocados Categoria Sub15

Alunos Convocados para a Categoria Sub15 que disputará o Interescolar 2016.

Goleiros

  1. Igor Saranza
  2. Caio


Atletas de Linha

  1. Mateus Fachini
  2. Marcos Fachini
  3. Bruno Curtti
  4. Matheus Duarte
  5. Álvaro
  6. Leonardo Maia
  7. Guilherme Sassiloto
  8. Leonardo Barbosa
  9. Guilherme Farias
  10. Marcos Vinicius

O Primeiro Treino deste Novo Grupo está marcado para Segunda-Feira 17:30

Alunos Selecionados Categoria Sub12

Conforme noticiamos aqui no Blog, a Lista dos alunos que irão integrar nossa equipe Sub12 neste ano de 2016, seria divulgada hoje. Por isso, afim de cumprir o prometido e também de eliminar a ansiedade de todos, temos abaixo a Lista dos alunos Selecionados para os Treinos e Jogos deste ano.
Importantíssimo - apenas os alunos que estão com seus nomes nesta relação é que devem vir ao treino desta sexta-feira ás 17:30.
Agradecemos a todos os alunos que participaram dos testes, lembrando que, durante o ano, através do desempenho nas aulas de Educação Física, ainda é possível ser convocado.
Alunos Convocados:

  1. Gustavo Bertuzzi
  2. Leonardo Vieira Munhoz
  3. João Vitor de Moura
  4. João Vitor de Paula
  5. Lucas Didone Vital
  6. Pedro Henrique Bondésio Prieto
  7. Mateus Enrique Nostar 
  8. Victor André Carvalho Generoso
  9. Leonardo Lorentz
  10. Lucas Leonardo Amorim
  11. Edson Herculano Junior
  12. Andrey Zamonelo
  13. Luiz Gabriel Ferreira de Castro
  14. Gabriel Paloni
  15. Marcos Vinicius Ferreira Lima
  16. Pedro Minniti
  17. Juan Henrique Oliveira
  18. Paulo Gabriel Galdino