quarta-feira, 21 de fevereiro de 2018

Convocados para as equipes CRESCER 2018

Imagem do Teste da Categoria Sub12 no sábado 17/02

Após observação em aulas e também nos testes específicos de cada categoria, que contaram este ano com quase 150 garotos, a Área de Esportes do Colégio CRESCER torna público os convocados para as equipes em 2018:

Categoria Sub18
Igor Saranza
Maurício Kaique
Cássio Magno
Leandrinho
Matheus Leal
Matheus Duarte
Álvaro Costa
Bruno Curti
Luiz Lisboa
Felipe Matheus de Braga
Guilherme Sassiloto
Vitor Hugo

Categoria Sub16
Rogério Tognazollo
Vitor Demarchi
Raphael Pisápio
Daniel Pio
Vitor Calusni
Rafael Liz
Lucas Matos
Felipe Magossi
Iuri Júlio
João Victor Monteiro
Vinicius Diniz
Lucas Cabelo

Categoria Sub14
Gabriel Paloni
Matheus Nostar
Lucas Didone
Gustavo Zambotie
Nicolas Silva Correia
Richard Piloni
Joaõ Vitor Moura
André Velho
Guilherme Rodrigo
Pedro Minniti
Alex Eduardo de Jesus
Fabricio Nicolenco
Lucas Leonardo Amorim
Vitor Generoso
Diego Ferreira de Oliveira
Felipe Brito


Categoria Sub12
Gabriel Duarte
Guilherme Tognazollo
Felipe Faria
Guilherme Christiano
Cauã Calusni
Otávio Maldonado
Guilherme Bonafé
Guilherme Polato
Raul Montanini
Nicolas Evangelista Neves
Breno Alexandre Salviano
Felipe Gabriel Vaz
Matheus Henrique Portugal  Narducci
Gabriel Braido
Eduardo José Lopes Paiva
Vinicius Moretti
Matheus Generoso
Felipe Crepaldi
Murillo Rey
Raynan Nascimento

Agradecemos a todos os meninos que participaram deste processo seletivo, lembrando a todos que durante o ano novas vagas podem aparecer, e se agora você não foi escolhido para integrar nossas equipes não fique triste, continue trabalhando firme para buscar novas oportunidades.

segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018

Avaliações para as equipes de Futsal CRESCER 2018

Iniciamos mais um ano Esportivo aqui no CRESCER, e com este novo ano também novas oportunidades.
Durante as próximas semanas estaremos avaliando de modo continuado nossos alunos que tenham interesse em ingressar nas equipes do Colégio CRESCER 2018.
Este processo acontecerá de várias maneiras, dentro das aulas de Educação Física, nos intervalos e também em treinos maiores, afim de que todos os interessados tenham possibilidade de mostrar seu melhor.
Teremos neste ano 5 (cinco) Categorias funcionando no CRESCER, são elas:
SUB12, Sub14, Sub16, Sub18 e Futebol Society Sub18.
As análises já começam nesta semana, com as equipes Sub16 e Sub18.
Acompanhe a Programação de Treinos Específicos:

Quarta 07/02 - 15:00 - Treino para os Alunos Sub16 ( nascidos nos anos de 2002 e 2003)

Quinta 08/02 - 15:30 - Treino Categoria Sub18 ( Nascidos nos anos de 2000 e 2001)
Quinta 15/02 - 15:30 - Treino Categoria Sub18

Sexta 16/02 - 17:30 - Treino Sub12 - (Apenas para alunos que jogaram na equipe em 2017)

Sábado 17/02 - 8:00 - Treino Categoria Sub12(apenas para alunos que não fizeram parte do time no ano de 2017)

Sábado 17/02 - 10:30 - Treino Categoria Sub14

Contamos com a presença de todos!