quinta-feira, 10 de maio de 2018

Convocações e horários para sexta e sábado!

Atenção aluno CRESCER para os horários e convocações da sua categoria:

Sub12 - partida contra a equipe do Amigos do Futsal B nesta sexta-feira no Ginásio Rogê Ferreira
Horário de sáida: 19:00
Hora do Jogo: 19:45
Convocados
Duarte
Otávio
Raynan
Guilherme Mendes
Breno
Nicolas
Cauê
Felipe Vaz
Felipe Chaves
Bonafé
Polato
Gabriel Braido

Sub18 - partida contra os Primos - Rogê Ferreira
Hora de sáida: 19:00
Todos os atletas da Liga Convocados


Sábado Dia 12/05

Categoria Sub14
Horário de Saída: 7:30
Adversário Jaime Kratz - Jogo no Colégio Porto Seguro
Hora do Jogo: 8:30
Convocados:
Paloni
Pérsio
Alex
Nostar
Gustavo
Fabricio
Diego
André Velho
Marquinhos
Míssio
Lucas Didone

Categoria Sub16
Horário de Saída: 7:30
Hora Jogo 9:45
Adversário: Jaime Kratz
Convocados
Vitão
Magossi
Pisápio
Pio
Palma
Rafael Liz
Cabello
João
Lucas Matos
Vinicius Diniz

Semana importante de vitórias do CRESCER

Esta semana esta sendo muito especial para o CRESCER Futsal, já que nos dois difíceis compromissos da semana nossas equipes foram muito bem.
Sub14
Na segunda-feira, jogando no Ginásio de Paulínia, nossos garotos do Sub14 bateram a equipe do Primos de Paulinía pelo placar de 5x0, com gols de Alex (3), Fabricio e Moura.
Sub18
Já na quarta-feira pelo Interescolar nossos garotos bateram a forte equipe da Batista Ágape pelo placar de 5x2, com gols do Leandrinho (3) e do Indíão (2).
Acompanhe nosso canal no Youtube e veja estas importantes atuações de nosso garotos.

quinta-feira, 3 de maio de 2018

Sub18 desfalcado empata com o Jardins por 1x1

Jogando com dois importantes desfalques (Leandrinho e Matheus Duarte ambos cumprindo suspensão), e com o Capitão Álvaro com muita dificuldade de mobilidade devido a um incidente pessoal, ainda assim a equipe do CRESCER conseguiu impor o seu futsal e por pouco não conquistou outra vitória no Escolar 2018. Após sair na frente com gol do próprio Álvaro, a equipe cedeu o empate em um vacilo numa jogada de lateral. Com o resultado nossos garotos continuam no pelotão da frente, buscando uma vaga para as semifinais da Competição.
Acompanhe a partida na íntegra pelo link abaixo:
https://www.youtube.com/watch?v=-sfJSUD61e4

quarta-feira, 2 de maio de 2018

Convocados Sub14 para os próximos 3 compromissos do CRESCER

Sub14

Nossa equipe Sub14 terá três importantes compromissos para estes próximos dias:
Sexta (04/05) - partida em Hortolândia contra o Clube Atlético Hortolândia
Sábado (05/05) - Partida Interescolar contra o Objetivo no Colégio Rio Branco
Segunda (07/05) - partida contra a equipe de Paúlinia em Paulinia .
Convocações e horários( ATENÇÃO)
Sexta 04/05
- Paloni
- Pedrinho
- Pérsio
- Lucas Didone
- Nicolas
- Alex
- Fabricio
- Moura
- Richard
- Diego
- Guilherme Rodrigo
- André Velho
Saída do CRESCER ás 18:45 e retorno ás  21:45

Sábado
- Paloni
- Pérsio
- Richard
- Lucas Didone
- Nostar
- Alex
- Fabricio
- Moura
- Dieg0
- Gustavo Zambotie
Saída do CRESCER ás 7:00 e retorno ás 11:00

Segunda
- Paloni
- Pedrinho
- Pérsio
- Lucas Didone
- Nicolas
- Alex
- Fabricio
- Moura
- Lucas Amorim
- Diego
- Gustavo Zambotie
- Brito
Saída do CRESCER ás 19:30 e retorno ás 22:00

Atenção para os próximos compromissos do CRESCER Futsal Sub12 e Convocação

Sub12 

Sexta-feira 04/05 - jogo contra o Canarinho na cidade de Hortolândia (Ginásio Municipal Vitor Savalla)
Sábado 05/05 - jogo contra o Colégio Jaime Kratz no Intercolegial que será disputado no Ginásio do Colégio Rio Branco em Barão Geraldo.
Convocados para estas partidas:
Sexta:
- Duarte
- Otávio
- Guilherme Mendes
- Raynan
- Nicolas
- Breno
- Kauê
- Felipe Vaz
- Felipe Chaves
- Guilherme Bonafé
- Vinícius Morete
- Guilherme Polato
Saída do CRESCER ás 18:45hs e retorno na Van previsto para 22:00 ( quem voltar de pai, estará liberado após o jogo do sub12)

Sábado
- Duarte
- Otávio
- Guilherme Mendes
- Raynan
- Nicolas
- Breno
- Cauã
- Felipe Vaz
- Felipe Chaves
- Guilherme Bonafé
- Felipe Faria
- Matheus Narduce
- Guilherme Christiano
Saída do CRESCER ás 7:00 da manhã do sábado e retorno previsto para entre 10:30 e 11:00

terça-feira, 1 de maio de 2018

Sub12 goleia Hortolândia e entra no G4

Pela primeira vez no Campeonato a equipe Sub12 entrou no G4, e foi em grande estilo, após a brilhante vitória sobre Hortolândia pelo placar de 5x1.
Os gols da partida foram anotados pelos alunos Nicolas (2) e Breno (3).
Acompanhe a partida na íntegra clicando no link abaixo:
https://www.youtube.com/watch?v=zpi0TK_0B20